Строительство мостов

Технологии

Склад для строительных материалов: типы и возможности

Склад для строительных материалов: типы и возможности

Склад для стройматериалов предназначен для выполнения ряда функций: приемки, грамотного размещения, длительного или краткосрочного хранения и отпуска товаров. Склады, в зависимости от типа материалов, предназначенных для хранения, могут быть любой площади. Начиная от ста квадратных метров и заканчивая десятками тысяч.

Для разных стройматериалов склады возводят различными по высоте. Иногда достаточно потолка, который немного превышает рост среднего человека, а иногда требуется возводить здание двадцатиметровой высоты или выше. Склады отличаются также формой и конфигурацией самих помещений. Специфические материалы требуют индивидуальных режимов хранения - таких как влажность и температура. Может возникнуть необходимость в проведении систем вентиляции и дополнительном утеплении, а также кондиционировании воздуха. Зачастую параметры складского помещения могут быть продиктованы установленной автоматизированной системой управления складом.

По сути, система управления и разделяет склады на типы. Они бывают автоматизированные, не механизированные, механизированные и автоматические. Следующее разделение обусловлено сроком и местом хранения – соответственно, склады бывают временными и для постоянного использования. Для временно возведенных складов выгодно использовать модульное строительство. Отстроенные по такой технологии склады являются современными, комфортабельными и эстетичными зданиями. Преимуществом таких зданий является их полная мобильность – в краткие сроки склад демонтируется и устанавливается на новом месте. Существует ряд других ощутимых преимуществ: легкий монтаж, современный дизайн и доступная цена. Такой склад может быть оборудован всеми необходимыми агрегатами. Все этапы строительства модульного склада согласованы со строительными правилами и нормами и утверждены соответствующими ГОСТами, действующими на территории Российской Федерации.

Покажи этот сайт друзьям!

Копирование материалов разрешено только при условии размещения гипер ссылки на сайт
Рейтинг@Mail.ru